10 января

   Грустно немножко... Заканчиваются наши каникулы... Такие радостные и насыщенные в начале, часть из низ совсем потерялась из-за болезни. Этих дней мне теперь наверное и не хватает для полного счастья...
   Проводили мы это воскресенье хорошо, уютно.
Папа наш правда все-таки отправился на сутки дежурить. Но уже хотя-бы чувствует себя получше. И то - слава Богу. А мы с детьми тихо-мирно провели весь день дома, каждый в своем занятии.

    Вечером к нам пришли Лена с детьми. Звала их еще днем, но так уж получилось. Мы не виделись все каникулы. Хорошо пообщались, напились чая, доели остатки тортика. коробку заварных пирожных, 3 шоколадки и пакетик чипсов (ага - полезное все... Но время проведенное с друзьями в возраст не засчитывается. Думаю по этому принципу и вкусняшки сегодня пусть на пользу идут)))
  Играли в настольные игры (любим мы в компании с ними это дело!) - на ура пошли наши новинки: "Свинтус" и "Дженга". Из Дженги даже Бум пытались сделать с помощью режима вибро на планшете.) Для себя сделала несколько умозаключений:
 - "Свинтус" просто чудо - игра как раз для большой компании) Море веселья и позитива!
 - с "Дженгой" как ни странно - все наоборот. Я получала большое удовольствие, играя с детьми вдвоем или втроем. Мы продумывали ходы, медитировали над этим.  На семерых удовольствие получить не успеваешь, башня рушится буквально за три-четыре круга. Динамика не дружит со вдумчивостью и аккуратностью.
 - самое для меня сегодня важное - пусть хранит и всячески радует Господь тех людей, что я зову своими друзьями. Спасибо небесам, что в моей жизни есть люди, с которыми, даже нечасто и недолго общаясь, набираешься простой человеческой радости, жизненного оптимизма и высшей благодати.
   На том и распрощаюсь!
   P.S. Смотрю на опубликованное сообщение и понимаю. что чаще хотя бы в смартфон надо фото делать... Совсем плохо много букв без картинок ...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Победы - большие и маленькие