Новое в новом

   А новый год идет себе! Выходные продолжаются - и это чудесно!
Верится в чудеса и в хорошее! Хочется гулять. отдыхать и видеть приятных тебе людей!
   Так прониклись мы вчера горкой, строящейся у нас во дворе. Так захотелось нам всем снега, воздуха и движения! Невозможно же при такой погоде сидеть на диване!
    Вобщем, во дворе было пусто и скучно, собрались мы и пошли гулять в парк. Папа забрал из гаража машину, ночевавшую там пару самых огнеопасных дней (фейерверки знаете...). Погодка была - самая что ни есть новогодняя: -14 мороза, снега - во! и солнце! Да-да, мороз и солнце - день чудесный!!!.. И дальше - по классику!...



    Народа в парке было совсем много, да и развлечения прикрыты почти все (для нашего города такой мороз - не частое явление!). А мы и ни за этим шли - как же волшебно и здорово было просто гулять, просто детский восторг какой-то от сугробов этих, от свежего воздуха, от праздничного настроения! Мы прошлись по главной аллее, не спеша, почти до конца - дети попросились в 4D кинотеатр (Даня-то летом был, а для Арсения - это новая забава), там короткие, по 5-10 мин фильмы и спецэффекты присутствия - тряска, ветер в лицо, брызги воды, дым и т.д. Понравилось им, после первого пошли в другой павильон еще смотреть. А мы в это время ждали на улице. И оказалось, что ходить по морозцу - конечно красота! А вот стоять и ждать по морозцу на улице - не красота совсем! Задубели мы с Сашей, короче, сильно. Планировали еще в зеркальный лабиринт сходить, но стало ясно - часа прогулок непривыкшим к морозу людям - более чем!..
    А по пути домой заехали в супермаркет. ТАААК с мороза горяченького супчика-шулюмчика захотелось!!! Накупили мяска. Да и мандаринки закончились.
   Вобщем - супчик варится. Дети притихли после прогулки - играют, читают. Пост написался. Меня ждет картошка в духовке- возможно будут гости...
   
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Победы - большие и маленькие