Парад дошкольных войск!



Дни так летят, столько событий в себя вмещают. Не успеваю писать в блог, только черновики набрасываю)... Потихоньку исправляю ситуацию. Начну со свежих новостей. Прямо горячих - с пылу, с жару!))
Сегодня прошел, традиционный уже для нашего садика, четвертый по счету, третий для нашей группы Парад Дошкольных Войск. Заинтриговала?! Рассказываю и показываю)

Это была прямая трансляция. В 10:00 СТВ выделила нам почти 40 минут эфирного времени! И да - это мы даем интервью в начале ролика. По личной просьбе администрации садика выбрали нас - как самых активных, наверное))) Тем более, Арсений уже не в первый раз представляет наш садик на местном телевидении) Вобщем - снова засветились на экране! Но нам понравилось!)))
Мероприятие довольно масштабное. В эфир поместилась ровно половина. Дальше каждая группа, представляющая свой род войск проходит маршем со своим знаменем, под свою песню. Это мы (видео поделились мамочки наших одногруппников).
А это фото с очень необычного ракурса- у нашего мероприятия есть постоянные зрители из соседней многоэтажки) Это их съемка.



Ну, и дальше - выполнение секретных заданий у каждой группы на площадке. После этого - вручение шоколадных медалей. И, конечно же - вдоволь налазиться по боевым единицам техники, заботливо предоставляемой каждый год на "растерзание" нашим детям шефствующей воинской частью)






Выбрала фото получше - на них такой чинный мой сын. Но не верьте - они там все носились, как маленькие кометы, раненные в одно непоседливое место...

Вот наши мини-"подводники" вместе

Ну, и конечно, фото с чудесными нашими воспитателями

А это мы, набегавшись, пообедав и переодевшись уходили домой.
И так мне взгрустнулось...
Заканчивается наше с сыном, прожитое пополам, такое чудесное детсадовское время. Нам очень повезло - и попасть в этот сад, и подружиться с нашей совершенно волшебной и невообразимой воспитательницей. И повезло нам с администрацией сада, со всеми нашими педагогами, с практически всеми нашими одногруппниками и их родителями - ко многим из них у меня останется в душе теплое чувство. Мы уходим летом в другую школу, не в ту, куда большинство детей из группы. Со многими прощаемся... И столько ярких событий случилось в нашей жизни за Арсюхину детсадовскую жизнь - столько праздников, мероприятий, выступлений. Он стал яркой звездочкой в созданной для него среде. И очень хочется, чтобы и дальше жизнь его была полна таких же ярких и интересных дел, праздников и встреч. Хочется, чтобы попались ему мудрые и творческие учителя. Чтобы в рутине школьных дел не пропала та яркость красок, которой сейчас сияют его дни...



Комментарии

  1. Эх, у нас ещё всё только начинается. В июле-августе переводят в основную группу. Воспитатель нам достался очень активный, а вот об одногруппниках (вернее об их родителях) пока ничего хорошего сказать не могу. На первом же собрании никто, кроме меня естественно, не вызвался в родительский комитет. В мою бытность школьницей в родительском комитете было не 1-2 человека, а 5-6, да и вообще как-то поактивнее родители были.
    А вам с Арсением можно только позавидовать, исключительно белой завистью. Пусть и школьная жизнь будет у него такой же яркой и позитивной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша!
      я вот тоже - вечный родительский комитет у обоих детей) И в этом мы схожи! Удивительно!)
      А родители других детей, скорее всего, себя попозже проявят. У нас, например, так и было. До старшей группы все как-то отсиживались и отмалчивались.
      Да и вообще - заметила, что в род.комитеты зачастую идут люди неравнодушные к окружающим, а этим сейчас мало кто наделен... К сожалению...

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Победы - большие и маленькие