Лето, не уходи...

"Я так хочу, чтобы лето не кончалось"..... Поставила эту песню (нежно мной любимую с детства) в статусе одной небезызвестной соцсети. И ну давай ее изо всех радио слышать))) Сила мысли, чего уж там))) В последнее время частое явление)


А, тем временем, грустно немного. Как, впрочем, каждый раз в конце лета. Всегда мне его чуть-чуть маловато.
Это лето было хорошим- жарким, как мы любим. Наполненным на события. Теплым на отношения. Богатым на отдых. И насыщенным сюрпризами и исполнением желаний))) Спасибо тебе, лето 2016 - ты было добрым!!! Нам будет что вспомнить о тебе!
_________________________________________________________________________________

Подытожу последнюю летнюю неделю.
В субботу, 27-го, прошли собрания одновременно и в Даниной, и в Сениной школах. Даня уже на сборы сам ездит. К Сенику, естественно, мы. Учебники в обеих школах получены (в обеих еще не полностью). Начало сентября обозначено. Информация всяко-разная важная получена. С первой учительницей Сениной познакомились - нам понравилась. Теперь посмотрим, что о ней скажет ребенок)))
Потом Сеня еще и к Есении на день рождения успел попасть. В Миниград) Это теперь довольно популярное место у детей 6-10 лет. А Есения- наша любимая подружка, Сенина одногруппница, первая (кроме меня, конечно) барышня, сумевшая покомандовать моим мальчиком))) Заслуживающая отдельного поста) "Свой парень" у многих мальчишек группы, их "братан Есения"))) И на праздник собрала только мальчишек. И дарили ей конструкторы и машинки) Вот такие нынче девочки)))
Вот она - красотка в сугубо мальчишеской компании)

А мы, пока Арсюха веселился, собрали вещички, и, (забрав Арсеника) к бабушке махнули. С прощальным летним визитом).Закрыли, так сказать, сельские каникулы) Странно получилось в этом году - июнь-июль мы каждую неделю к маме ездили. А за август два раза только и успели - маму с моря когда завозили и вот-сейчас.
Саша долил дорожку (практически). Это такой, растянувшийся в исполнении на два месяца, летний подарок маме от нас)))
свежезалитая. Еще не отшлифованная

У мамы теперь такая зона отдыха)
 Мы просто с мамулей пообщались в расслабленной обстановке. Сережа с Димкой уехали за час до нашего приезда - не встретились- жаль. А с др.стороны - я люблю у мамы быть без суеты.
В понедельник вернулись в город (у Саши отгул после дежурства). Успели на рынок заехать - овощей для закруток набрали. 30 кг помидор - томатик морозить пробую. И капусту. И 10 кг болгарск.перца. И зелень. И дыньки-арбузы. Запасаемся летом впрок))) Сейчас ждет меня это ликалепие, разложенным по кухне. Перерабатываю почуть.
Последние деньки летние заняты предшкольной суетой. Тетради рабочие подкупаются и всякие, забытые, канцтоварные мелочи. Подгоняется, подшивается, гладится форма. Трепетно так- Арсюшина первая школьная форма!!!
 Ну, вобщем, что рассказывать - сейчас чуть не в каждой семье такая же суета!!!
А еще сегодня красивая круглая дата у моей любимой, самой стародавней подружки! Ириша - я тебе уже все пожелала! Люблю тебя нежно! (И мужа кстати повезло Ире встретить с такой же датой рождения! - Чудеса!)))
_________________________________________________________________________________
Ну, что ж! Последние часы этого лета тают! Пойду спать, пожалуй! Завтра линейки! Успеть надо в две школы. А кто-то еще и первоклашка-первокласник, и устроить надо праздник!)))
До встречи осенью! Совсем чуть-чуть осталось!!! Пусть она будет такой же теплой, легкой и доброй!!!

Комментарии

  1. Если есть, что вспомнить за лето, значит, оно не было потрачено впустую. Мне тоже всегда в августе становится грустно. Он для меня этакая недоосень. Правда, с недавнего времени у меня есть повод ждать сентябрь.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Победы - большие и маленькие